ナビゲーションを飛ばして本文へ

現在の位置

議員の紹介

議員名簿

議席番号:1 原 歴史(ハラ レキシ)

所属会派:日本共産党

所属政党:日本共産党

所属委員会等:都市環境・経済常任委員会委員、予算常任委員会委員

住所:美加の台五丁目26番4号

生年月日:昭和53年1月29日

電話番号:21-4744

議席番号:2 仲川 学(ナカガワ マナブ)

所属会派:日本共産党

所属政党:日本共産党

所属委員会等:福祉教育常任委員会委員、決算常任委員会委員、広報委員会委員

住所:市町586番地の5

生年月日:昭和50年10月29日

電話番号:52-6828

議席番号:3 工藤 敬子(クドウ ケイコ)

所属会派:会派に所蔵せず

所属政党:無所属

所属委員会等:福祉教育常任委員会委員、決算常任委員会委員

住所:南花台一丁目16番29号

生年月日:昭和50年12月25日

電話番号:21-1287

議席番号:4 道端 俊彦(ミチバタ トシヒコ)

所属会派:会派に所蔵せず

所属政党:無所属

所属委員会等:監査委員、都市環境・経済常任委員会委員、予算常任委員会委員

住所:木戸西町一丁目8番53号

生年月日:昭和38年3月25日

電話番号:050-5307-4308

議席番号:5 山本 一男(ヤマモト カズオ)

所属会派:会派に所属せず

所属政党:無所属

所属委員会等:都市環境・経済常任委員会委員長、決算常任委員会委員

住所:美加の台五丁目28番13号

生年月日:昭和31年2月2日

電話番号:69-0306

議席番号:6 土井 昭(ドイ アキラ)

所属会派:大阪維新の会

所属政党:大阪維新の会

所属委員会等:議長、都市環境・経済常任委員会委員

住所:清見台一丁目14番1号

生年月日:昭和30年4月24日

電話番号:65-6508

議席番号:7 奥村 亮(オクムラ リョウ)

所属会派:自民党

所属政党:自由民主党

所属委員会等:福祉教育常任委員会委員、予算常任委員会委員、広報委員会副委員長

住所:南花台八丁目17番1‐304号

生年月日:昭和55年8月27日

電話番号:62-4156

議席番号:8 堀川 和彦(ホリカワ カズヒロ)

所属会派:会派に所蔵せず

所属政党:無所属

所属委員会等:総務常任委員会副委員長、決算常任委員会委員

住所:美加の台七丁目22番5号

生年月日:昭和33年10月19日

電話番号:62-6178

議席番号:9 浦山 宣之(ウラヤマ ノブユキ)

所属会派:公明党

所属政党:公明党

所属委員会等:福祉教育常任委員会委員、決算常任委員会委員

住所:加賀田1番地の7

生年月日:昭和43年1月5日

電話番号:63-4928

議席番号:10 中村 貴子(ナカムラ タカコ)

所属会派:公明党

所属政党:公明党

所属委員会等:副議長、総務常任委員会委員

住所:本多町2番57号

生年月日:昭和30年4月18日

電話番号:54-3331

議席番号:11 駄場中 大介(ダバナカ ダイスケ)

所属会派:日本共産党

所属政党:日本共産党

所属委員会等:議会運営委員会副委員長、福祉教育常任委員会副委員長、予算常任委員会委員、南河内環境事業組合議会議員

住所:荘園町8番17号

生年月日:昭和47年3月23日

電話番号:52-2538

議席番号:12 宮本 哲(ミヤモト サトシ)

所属会派:日本共産党

所属政党:日本共産党

所属委員会等:都市環境・経済常任委員会副委員長、決算常任委員会副委員長

住所:北青葉台37番11号

生年月日:昭和30年1月4日

電話番号:65-0747

議席番号:13 丹羽 実(ニワ ミノル)

所属会派:日本共産党

所属政党:日本共産党

所属委員会等:総務常任委員会委員、予算常任委員会委員長

住所:旭ケ丘19番24号

生年月日:昭和29年10月26日

電話番号:52-5265

議席番号:14 三島 克則(ミシマ カツノリ)

所属会派:公明党

所属政党:公明党

所属委員会等:総務常任委員会委員長、決算常任委員会委員長、広報委員会委員長、南河内環境事業組合議会議員

住所:高向838番地の1

生年月日:昭和44年9月13日

電話番号:52-6158

議席番号:15 大原 一郎(オオハラ イチロウ)

所属会派:公明党

所属政党:公明党

所属委員会等:議会運営委員会委員、都市環境・経済常任委員会委員、予算常任委員会副委員長

住所:喜多町643番地の3

生年月日:昭和32年1月3日

電話番号:63-7610

議席番号:16 桂 聖(カツラ マサト)

所属会派:会派に所蔵せず

所属政党:無所属

所属委員会等:福祉教育常任委員会委員長、予算常任委員会委員

住所:本町11番12号

生年月日:昭和32年4月8日

電話番号:52-2152

議席番号:17 峯 満寿人(ミネ マスト)

所属会派:自民党

所属政党:自由民主党

所属委員会等:議会運営委員会委員長、総務常任委員会委員、決算常任委員会委員、南河内環境事業組合議会議員

住所:天野町824番地

生年月日:昭和47年4月25日

電話番号:54-2111

議席番号:18 浦尾 雅文(ウラオ マサフミ)

所属会派:大阪維新の会

所属政党:大阪維新の会

所属委員会等:議会運営委員会委員、総務常任委員会委員、予算常任委員会委員、広報委員会委員、南河内環境事業組合議会議員

住所:市町428番地

生年月日:昭和43年12月22日

電話番号:50-2263

Clip to Evernote このエントリーをはてなブックマークに追加

「ツイート」や「いいね!」ボタンの説明は「ソーシャルプラグインについて」をご覧ください。

お問合わせ先

このページに掲載されている情報の発信元

議会事務局 議会総務課
〒586-8501
大阪府河内長野市原町一丁目1番1号 (市役所2階)
電話:0721-53-1111
E-mail:gikaijimukyoku@city.kawachinagano.lg.jp
フォームでのお問合せ(よりセキュリティの高い通信方法)はこちら

ページの先頭へ