ナビゲーションを飛ばして本文へ

現在の位置

団体・グループ情報

全件表示
カテゴリから探す
種類から探す
活動場所から探す

名称 カテゴリ 種類 主な活動場所
水彩画『碧水会』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
陶芸『南陶会』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
西洋生花『フラワーデザイン』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
手描き友禅『手描き友禅』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
レザークラフト『ヒマワリ』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
書道『龍玉会』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
書道『水明会A』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
書道『水明会B』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
中級英会話『英会話サークル』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
初級英会話『英会話教室』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
初級英会話『英会話』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
手編み『アムアム』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
詩吟『南花台詩吟』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
詩吟『詩吟』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
囲碁『囲碁』(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 南花台公民館
リズムストレッチ『健康体操GLEE』(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 南花台公民館
3B体操『ゆっくりっく体操』(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 南花台公民館
太極拳『健康太極拳』(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 南花台公民館
民謡『花謡会』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
トールペイント『ウッディキャンパス』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
茶道・裏千家『南千花』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
写真『コレトロ会』(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 南花台公民館
書道:手習(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天見公民館
籐手芸:花籠会(公民館登録クラブ) 技術・技能 サークル 天見公民館
和裁:つむぎ会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天見公民館
パッチワーク:マーガレット(公民館登録クラブ) 技術・技能 サークル 天見公民館
社交ダンス:ひまわり会(公民館登録クラブ) スポーツ,娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 天見公民館
囲碁:やすらぎ会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション サークル 天見公民館
水彩画・油絵:ふよう(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天見公民館
コーラス:天見グリーンエコーズ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 天見公民館
ちぎり絵:みやびの会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天見公民館
愛唱歌と健康体操:ファイン(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション,福祉 サークル 天見公民館
トールペイント:ベアーズA(公民館登録クラブ) 技術・技能 サークル 天見公民館
トールペイント:ベアーズB(公民館登録クラブ) 技術・技能 サークル 天見公民館
家庭料理:にんじん(公民館登録クラブ) 保健・健康,消費生活 サークル 千代田公民館
家庭料理:レモンクラブ(公民館登録クラブ) 保健・健康,消費生活 サークル 千代田公民館
コーラス:野ぎくの会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
コーラス:ポコ・ア・ポコ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
ギター:ギタークラブ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
日舞:水曜会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
日舞:みすず会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
茶道(裏):緑千会(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
茶道(表):清和会(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
着付け:ちどり会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
俳句:俳句クラブ(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
短歌:短歌クラブ(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
川柳:長柳会(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
毛筆書道:墨心会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
毛筆書道:土筆会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
毛筆書道:如月会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
ペン習字:ペンペン草(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
ペン習字:ふみの会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
篆刻:三楽会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
古典文学:古典の友(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
韓国語:アンニョンハシムニカ(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
英会話:千代田英会話(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
スペイン語:スペイン語クラブ(公民館登録クラブ) 芸術・文化 サークル 千代田公民館
囲碁:囲碁クラブ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 千代田公民館
ヨガ:ヘルシーヨガ(公民館登録クラブ) スポーツ,娯楽・レクリエーション サークル 千代田公民館
ヨガ:カトレアヨガ(公民館登録クラブ) スポーツ,娯楽・レクリエーション サークル 千代田公民館
ヨガ:ビューティヨガ(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 千代田公民館
ヨガ:ひまわり(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 千代田公民館
ストレッチ&ダンス:リフレッシュダンス(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 千代田公民館
3B体操:健康体操(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 千代田公民館
社交ダンス:千代田スポーツダンス(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 千代田公民館
絵画全般:ルーブル会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
油絵:ミモザ会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
水彩画:アソシエ(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
水彩画:弥生会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
水彩画:アルシュ(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
俳画:草萌(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
俳画:ほととぎす(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
陶芸:陶千会A(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
陶芸:陶千会B(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
革工芸:くちなし(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
七宝焼:ホワイト(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
書道:あすなろ(天野公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天野公民館
手編み:レインボーA(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
ヨガ:ヨガA(天野公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 天野公民館
手編み:レインボーB(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
ヨガ:ヨガB(天野公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 天野公民館
手編み:レインボーC(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
太極拳:太極拳A(天野公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 天野公民館
フランス刺繍:あじさい(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
太極拳:太極拳B(天野公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 天野公民館
水墨画:蘭(天野公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天野公民館
紙粘土:バイオレット(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
料理:ナイスクッキング・ピュア(天野公民館登録クラブ) 保健・健康,技術・技能,消費生活 サークル 天野公民館
手描友禅:ゆう(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
籐手芸:ゆりかご(天野公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 天野公民館
市民ビジョナリーの会 郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
南河内清掃施設組合第2清掃工場河内長野市公害防止対策委員会 消費生活,環境,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
河内長野市立休日急病診療所運営委員会 保健・健康 その他 その他(詳細参照)
河内長野市保健問題対策協議会 保健・健康 その他 その他(詳細参照)
河内長野ボーイズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野ラグビースポーツ少年団 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
大阪千代田クラブ(少林寺拳法) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
大阪三日市クラブ(少林寺拳法) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
大阪美加の台スポーツ少年団(少林寺拳法) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
大阪長野支部(少林寺拳法) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
ダンスパワーズ スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ ジュニア スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
楠ジュニアサッカークラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
リトルキャッツ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ サッカースクール長野教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ サッカースクール小山田教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ サッカースクール三日市教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
キッズドリーム(バスケットボール) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ キッズサッカースクール長野教室 スポーツ,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ キッズサッカースクールこごせ教室 スポーツ,子ども サークル その他(詳細参照)
LSAフットボールクラブキッズ スポーツ,子ども サークル その他(詳細参照)
PINEAPPLE HEADS(バスケットボール) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
三日市フットボールクラブ キッズ スポーツ,保健・健康 サークル その他(詳細参照)
ミレニア吹奏楽団 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル ラブリーホール
河内長野市身体障がい者福祉会聴言部会 福祉 ボランティア・市民活動 障がい者福祉センターあかみね
NPO法人森林ボランティアトモロス 産業・経済,環境 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人コンパス・トウキョウ・ジャパン 技術・技能,環境,国際,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
地球号クッキンググループ 環境,その他 ボランティア・市民活動 千代田公民館
カイロプラクティック地域普及委員会 健康クラブ 保健・健康,技術・技能,福祉,男女共同参画,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市人権協会 福祉,人権・平和 その他 市役所
河内長野市健康づくり推進員 保健・健康 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
アドプト・ロード・一声!こんにちは!坂 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
コーラス:アンサンブルアンジェリーク(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 三日市公民館
美術 彩美会(油絵)《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
フラワーアレンジメント<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
糸の芽B<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
水茎会<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
若芽会<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
みやび会(着付)<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
ファッションA<登録クラブ> 技術・技能 サークル 高向公民館
ファッションB<登録クラブ> 技術・技能 サークル 高向公民館
プリマヴェーラ<登録クラブ> 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 高向公民館
あすなろ<登録クラブ> 芸術・文化 サークル 高向公民館
かすみ会<登録クラブ> スポーツ,技術・技能 サークル 高向公民館
小桜会<登録クラブ> 芸術・文化 サークル 高向公民館
写ボン玉<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
ハワイアンフラ・レイアロハ スポーツ,芸術・文化 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
社交ダンス:スイートハート(天野公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能 サークル 天野公民館
不登校の子を持つ親の会 ~河内長野で集まる会~ 保健・健康,福祉,人権・平和,子ども,その他 ボランティア・市民活動 ノバティホール
前田グループ 保健・健康,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ママさんブラスmilk-tea 芸術・文化,子ども サークル ラブリーホール
日本メンタルフィットネス協会 保健・健康,技術・技能,福祉,人権・平和,男女共同参画,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
かわちながの人形劇連絡会 芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 ラブリーホール
NPO法人 研志会 消費生活,環境,福祉,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
童謡・唱歌を次世代に歌い継ぐ童謡ほんわ会 保健・健康,芸術・文化,福祉,人権・平和,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
農業・派遣ボランティア 「果」 技術・技能,環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野シニアカレッジ めだかの学校 スポーツ,保健・健康,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 千代田公民館
河内長野キッズ(バレーボール) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
teamあごら 保健・健康,芸術・文化,福祉,人権・平和,国際,男女共同参画,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
河内長野市農業委員会 技術・技能,産業・経済,環境,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
居合道 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
サークルDW スポーツ,娯楽・レクリエーション,技術・技能 サークル キックス(市民交流センター)
新日本婦人の会 河内長野支部 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,消費生活,人権・平和,国際,男女共同参画 サークル ラブリーホール
河内長野市断酒会 保健・健康 サークル キックス(市民交流センター)
らくらく体操 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション,男女共同参画 サークル キックス(市民交流センター)
D.M.C スポーツ,娯楽・レクリエーション サークル キックス(市民交流センター)
書道 岳往教室 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 その他 キックス(市民交流センター)
南河内照隅会 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
中国伝統武術太極拳 万桜会 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 武道館
彩友会<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
墨友会<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
糸の芽A<登録クラブ> 芸術・文化,技術・技能 サークル 高向公民館
いわき会<登録クラブ> 芸術・文化 サークル 高向公民館
ペパーミントリズム体操<登録クラブ> スポーツ,保健・健康 サークル 高向公民館
ヨガ・ウディアナA<登録クラブ> スポーツ,保健・健康 サークル 高向公民館
ヨガ・ウディアナB<登録クラブ> スポーツ,保健・健康 サークル 高向公民館
昭栄ヨガ<登録クラブ> スポーツ,保健・健康 サークル 高向公民館
河内長野BLAST スポーツ サークル 下里総合運動場
特定非営利活動法人 長野総合スポーツクラブ 「ナガスポ」 スポーツ,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
関西韓国文化院 芸術・文化,技術・技能,産業・経済,国際 サークル その他(詳細参照)
全大阪きりえ連絡会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能,子ども サークル その他(詳細参照)
美術:いわわき(油絵)《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
棋道:囲碁《公民館登録クラブ》 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 三日市公民館
伝統俳句:俳句《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
詩吟:吟風会《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
詩吟:吟鈴会A《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
詩吟:吟鈴会B《公民館登録クラブ》 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 三日市公民館
書道:書道A《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
書道:書道B《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
書道:書道C《公民館登録クラブ》 芸術・文化 サークル 三日市公民館
書道:赤えんぴつ(ペン習字)《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
作法:華道《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
作法:三友会(茶道)《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
手芸:手編(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
社交ダンス:スイセン会(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 三日市公民館
手芸:造花(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
社交ダンス:さくら《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康 サークル 三日市公民館
裁縫:和裁《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能,消費生活 サークル 三日市公民館
フラワーデザイン:ラベンダー《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
料理:料友会A(男性の料理教室)《公民館登録クラブ》 保健・健康,技術・技能,消費生活 サークル 三日市公民館
料理:料友会(B)(男性料理教室)《公民館登録クラブ》 保健・健康,技術・技能,消費生活 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:健康体操A《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:健康体操B《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:ヨーガA《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:ヨーガB《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:太極拳A《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:太極拳B《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:リズム体操《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:3B体操《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康,技術・技能 サークル 三日市公民館
軽スポーツ:健康呼吸法&ピラーティス法《公民館登録クラブ》 スポーツ,保健・健康 サークル 三日市公民館
社交ダンス:タンポポ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 三日市公民館
日本舞踊:扇舞会《公民館登録クラブ》 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
語学:河内長野中国語愛好会《公民館登録クラブ》 芸術・文化,国際 サークル 三日市公民館
邦楽:琴絃会《公民館登録クラブ》 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
河内長野青葉 少年部 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野パワーズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野ジュニア スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野ジュニア千代田学童部 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野美加の台ファイアーズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
剣徳会千代田教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
剣徳会加賀田教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
剣徳会中央教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
剣徳会南花台教室 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
源流館 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
観心館 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
三日市剣心館 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
剣美館 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野空手教室 スポーツ サークル その他(詳細参照)
南花台空手道育成会 スポーツ サークル その他(詳細参照)
清見台空手道場 スポーツ サークル その他(詳細参照)
スタジオ キャッツアイ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
リボンバトンサークル スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
ステップス スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ ガールズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
小山田サッカークラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
南花台サッカークラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
千早赤阪サニーズサッカークラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
加賀田サッカークラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
FC FORZA スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
三日市フットボールクラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
FC FORZA・川上フットボールクラブ ジュニアユース スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
長野フットボールクラブ ジュニアユース スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
バドレイズ(バドミントン) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野ジュニア千代田少年部 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野バトントワリングクラブ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野市三日市町駅前西地区市街地再開発審査会 産業・経済,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
NPO法人 大阪シニア自然カレッジ 環境,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人 地域生活ネット ゆっくりっくかわちながの ゆっくりっく体操 スポーツ,保健・健康,福祉,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ホームページ・パソコン支援「らくがき」 技術・技能 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
かわちながの観光ボランティア倶楽部 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,郷土・地域 ボランティア・市民活動 市役所
公益財団法人河内長野市勤労者福祉サービスセンター 福祉 その他 その他(詳細参照)
公益社団法人大阪自然環境保全協会 えぼしがた公園自然観察会 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市観光協会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市図書館協議会 芸術・文化,子ども,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
美加の台中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
小山田こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
荘園町こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
千代田台青空こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
千代田台赤峰こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
杉の子こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
上西代こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
高向こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
サニータウンこども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
加賀田こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
大矢船こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
北青葉台こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
南青葉台こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
パソコン応援ボランティアキーパル 芸術・文化,技術・技能,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
アレルギーを持つ子の母の会 保健・健康,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
パソコンクラブ ながのうぇぶ 芸術・文化,技術・技能,その他 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
NPO法人 地域生活ネット ゆっくりっくかわちながの 字幕サークル 福祉,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市三曲協会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能,福祉,国際,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市地域女性団体協議会 人権・平和,男女共同参画,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 市役所
河内長野市愛書クラブ 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
河内長野市美術協会 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
河内長野市茶茶道連盟 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
南花台なかよしこども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
南花台コアラこども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
アーバンこども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル ラブリーホール
木戸青空こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
松ヶ丘こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
千代田中学校区連こども会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
河内長野市子どもセンター協議会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 ラブリーホール
河内長野市国際交流協会 国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
俳誌逢坂 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野市菊花協会 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野謡曲連盟 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野市郷土研究会 芸術・文化,郷土・地域 サークル その他(詳細参照)
正調伝承河内音頭保存会 岩井会 芸術・文化,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
河内長野市民謡文化協会 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野市日本舞踊協会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
新舞踊・民踊の会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野詩吟連盟 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野郵趣会 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野市造花クラブ 芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
河内長野市茶華道連盟 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 芸術・文化,技術・技能 サークル ラブリーホール
フラワーデザイン 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
癒しのコスモバランス会 健康道場 スポーツ,保健・健康,福祉 その他 キックス(市民交流センター)
千代田エスペラントクラブ 芸術・文化,国際 サークル 千代田公民館
造花クラブ 布風花 芸術・文化,技術・技能 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
花なかま 夢民 Mu-min 芸術・文化 サークル キックス(市民交流センター)
河内長野市文化財保護審議会 芸術・文化,環境,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
河内長野市公民館運営審議会 芸術・文化,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
紬会 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
Group CUBE 芸術・文化,男女共同参画,子ども その他 その他(詳細参照)
ミュージック・ボックス『にょろ』 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,子ども その他 ラブリーホール
木工サークル 桑の実 芸術・文化,技術・技能 サークル その他(詳細参照)
河内長野 子どもと本の連絡会 芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
社団法人河内長野青年会議所 芸術・文化,産業・経済,環境,人権・平和,国際,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
花づくりボランティア“花の精” 環境,福祉,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野おやこ劇場 芸術・文化,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 ラブリーホール
子ども人形劇団 わくわくキッズ 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
人形劇団 とんちんかん 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
もみの木文庫 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
烏帽子里山保全クラブ 環境,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市環境を守る市民ネットワーク 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 あやたホール
河内長野野鳥の会 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 ラブリーホール
牛乳パックの再利用を考える会 技術・技能,消費生活,環境 ボランティア・市民活動 千代田公民館
河内長野リサイクル市場市民の会 環境 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
かわちながの消費者協会 消費生活,環境,人権・平和,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
アジア協会アジア友の会 河内長野地区会 国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
清教学園インターアクトクラブ 福祉,国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
フィリピンAKAYプロジェクトをともに創る南河内の会 娯楽・レクリエーション,人権・平和,国際,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
さざんかの会 男女共同参画 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ガールスカウト日本連盟大阪府支部第131団 娯楽・レクリエーション,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ガールスカウト日本連盟大阪府第27団 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 千代田公民館
日本ボーイスカウト大阪連盟 河内長野第1団 スポーツ,娯楽・レクリエーション,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
日本ボーイスカウト大阪連盟 河内長野第2団 スポーツ,娯楽・レクリエーション,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
日本ボーイスカウト大阪連盟 河内長野第3団 スポーツ,娯楽・レクリエーション,環境,国際,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
日本ボーイスカウト大阪連盟 河内長野第4団 スポーツ,娯楽・レクリエーション,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
日本ボーイスカウト大阪連盟 河内長野第5団 スポーツ,娯楽・レクリエーション,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野ライオンズクラブ 環境,福祉,国際,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市ボランティア連絡会 福祉,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野東ロータリークラブ 国際,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野ロータリークラブ 国際,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人はぴえる 郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ホタル復活プロジェクト 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人坂本ボディコンディショニングファクトリー 保健・健康,福祉,国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人明るい社会づくり運動 金剛フォーラム 環境,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
おはなしパレット 芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動 キックス(図書館)
NPO法人 アジア文化芸術連盟 保健・健康,福祉,国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
寺ヶ池ムジカ・カラオケ 保健・健康 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人 杜と空間創造舎 スポーツ,環境,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
特定非営利活動法人 にぎわい河内長野21 産業・経済,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
詩書画 芸術・文化,技術・技能 その他 くすのかホール
南河内農業ファンクラブ 保健・健康,産業・経済,環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
NPO法人 人権教育啓発センターKEF 保健・健康,福祉,人権・平和,男女共同参画,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
CAPプロジェクトメビウス∞ 子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野バトントワリングクラブ スポーツ,子ども サークル その他(詳細参照)
青少年指導員連絡協議会 スポーツ,福祉,子ども,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
こども会育成連合会 娯楽・レクリエーション,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
長野中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
東中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
西中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
加賀田中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
千代田中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
南花台中学校区健全育成会 福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
中学校体育連盟 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
河内長野市住居表示審議会 郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
若葉会【公民館登録クラブ】 芸術・文化,技術・技能 サークル 川上公民館
H・Uグループ 技術・技能,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
家庭看護を考える会 むつみ会 保健・健康,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市心身障害児・者父母の会 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市老人クラブ連合会 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野心理リハビリテイション学習会 いわわき 保健・健康,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
特定非営利活動法人 たすけあい 保健・健康,芸術・文化,福祉,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
子ども書道:若草会A【公民館登録クラブ】 芸術・文化,技術・技能,子ども サークル 川上公民館
子ども書道:若草会B【公民館登録クラブ】 芸術・文化,技術・技能,子ども サークル 川上公民館
俳句・俳画:はぎ【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 川上公民館
彩心会【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 川上公民館
ロタン【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能 サークル 川上公民館
楽々会【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化,技術・技能 サークル 川上公民館
やよい【公民館登録クラブ】 芸術・文化,技術・技能 サークル 川上公民館
歌唱【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 川上公民館
あじさい【公民館登録クラブ】 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 川上公民館
たんぽぽ【公民館登録クラブ】 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 川上公民館
いきいきヨガ教室【公民館登録クラブ】 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 川上公民館
川上ダンス【公民館登録クラブ】 スポーツ,保健・健康,娯楽・レクリエーション サークル 川上公民館
河内長野点訳サークル 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ワイズメンズクラブ国際協会 大阪長野ワイズメンズクラブ 保健・健康,娯楽・レクリエーション,環境,福祉,人権・平和,国際,男女共同参画,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
至心会 娯楽・レクリエーション,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
手話サークル「さくらんぼ」 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
手話サークルてのひら 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
特定非営利活動法人 南河内つくろう会 技術・技能,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
生涯の大地Life on Earth 共同作業所「L&E」 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
シルバーアドバイザー 河内長野 環境,福祉,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
いきいき歌体操 河内長野 保健・健康,福祉,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ボランティア活動 すみれ会 保健・健康,娯楽・レクリエーション,芸術・文化,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
地域福祉を考える会 保健・健康,娯楽・レクリエーション,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
認知症介護者家族の会 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
陶芸ボランティアグループ 芸術・文化,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
仲良し会 娯楽・レクリエーション,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
パソコンサポートクラブ『わ』 技術・技能,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
パレアナグループ 福祉,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ハロービューティー 福祉,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
手芸:紙ねんど(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 三日市公民館
和裁/みやび会A(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
和裁/みやび会B(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
水墨画/むらさき(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
謡曲/ちどり会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
混声合唱団かがたヴォーチェ(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
俳句/いわわき句会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
俳画/青垣会(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
さわやか体操(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 加賀田公民館
囲碁クラブA(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
太極拳/白鶴会(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 加賀田公民館
ヨーガクラブ(公民館登録クラブ) スポーツ,保健・健康 サークル 加賀田公民館
女声合唱団ピアチェール(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
写真/ 加賀田写友会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
囲碁クラブB(公民館登録クラブ) 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
篆刻「楽篆会」(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
社交ダンス/舞(公民館登録クラブ) スポーツ,娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル 加賀田公民館
南花台サッカークラブN.S.クレセントJY スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
絵画全般:白樺会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
毛筆書道/心墨会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
河内長野市立学校給食センター運営委員会 保健・健康,子ども,郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
長野中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
西中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
東中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
加賀田中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
千代田中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
南花台中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
美加の台中学校区教育懇談会 子ども,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
河内長野市自然環境保護協議会 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
エコライフかわちながの(旧石けんを使おう運動協議会) 環境,郷土・地域 ボランティア・市民活動 市役所
河川を美しくする市民の会 環境 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
洋裁/友和会(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 加賀田公民館
河内長野市議会各常任委員会、特別委員会、議会運営委員会及び広報委員会 郷土・地域 審議会等 その他(詳細参照)
河内長野市国民健康保険運営協議会 保健・健康,福祉,郷土・地域 審議会等 市役所
公益社団法人河内長野市シルバー人材センター 技術・技能,産業・経済,福祉,郷土・地域 その他 その他(詳細参照)
河内長野市農業委員会業務推進会議 産業・経済,環境,郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市ラブホテル建築規制審議会 産業・経済,環境,郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市都市計画審議会 環境,郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市明るい選挙推進協議会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市情報公開審査会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市個人情報保護審査会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市情報公開運営審議会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市個人情報保護運営審議会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市統計常任委員会 郷土・地域 審議会等 市役所
河内長野市行政改革推進委員会 郷土・地域 審議会等 市役所
菜園クラブ 保健・健康,技術・技能,産業・経済,環境,福祉,郷土・地域 ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
子どもそろばん教室(公民館登録クラブ) 技術・技能,子ども サークル 川上公民館
河内長野市中途失聴・難聴者の会 芸術・文化,福祉,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
朗読サークル みち 保健・健康,芸術・文化,福祉,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
NPO法人 ASUHE 保健・健康,福祉,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
子育てサークル「クローバー」 子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
アクティブパソコン倶楽部 芸術・文化,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
地域福祉 安全・安心の会 保健・健康,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
シープスジュニア合唱団 芸術・文化,子ども その他 その他(詳細参照)
合気道 スポーツ,保健・健康,子ども サークル
加賀田サッカークラブキッズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル
LSAフットボールクラブガールズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル
LSAフットボールクラブジュニア スポーツ,保健・健康,子ども サークル
はぐ くらぶ 子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
手打ちそば「うたしの会」 保健・健康,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ほのぼの会 娯楽・レクリエーション,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
要約筆記サークル「葉月」 福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
国際足健法協会 スポーツ,保健・健康,福祉,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
七望流天野会 保健・健康,芸術・文化,福祉,子ども,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市健康スポーツ連盟 スポーツ,保健・健康,福祉,子ども,その他 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
さわる絵本の会 河内長野 福祉,子ども ボランティア・市民活動 キックス(市民交流センター)
NPO法人フルル花と福祉の地域応援ネット 環境,福祉,郷土・地域 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
障がい児者をサポートするNPO法人ぬくもり(石仏事業所) 福祉,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野青葉 学童部 スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
楠ジュニアサッカークラブ キッズ スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
LUPAS(バスケットボール) スポーツ,保健・健康,子ども サークル その他(詳細参照)
Another World Fantasia 娯楽・レクリエーション,芸術・文化 サークル その他(詳細参照)
NPO団体 グローバル・スクール 保健・健康,芸術・文化,福祉 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
パソコンクラブ あかしあ 技術・技能 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
ビレー ハモン スポーツ,保健・健康,芸術・文化,子ども サークル その他(詳細参照)
NPO法人成年後見支援・普及センター(河内長野) 保健・健康,消費生活,福祉,人権・平和 ボランティア・市民活動
お陽さまと耕す会 保健・健康,消費生活,環境,福祉,郷土・地域 その他
華帆会 保健・健康,芸術・文化,技術・技能,福祉,子ども,郷土・地域,その他 ボランティア・市民活動
綴り方と話し方のクラブ “アイ・マイ・ミー” 保健・健康,子ども,その他 サークル
特定非営利活動法人日本バードレスキュー協会 環境 ボランティア・市民活動
河内長野英会話EC長野 技術・技能,国際 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
特定非営利活動法人 アートコミュニティ 芸術・文化,子ども ボランティア・市民活動
障がい児者をサポートするNPO法人ぬくもり(栄町事業所) 福祉,子ども ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
高向マジック<登録クラブ> 娯楽・レクリエーション,技術・技能 サークル 高向公民館
琴・三弦:すずらん(公民館登録クラブ) 芸術・文化,技術・技能 サークル 千代田公民館
パソコンクラブ 千代田 技術・技能 ボランティア・市民活動 その他(詳細参照)
河内長野市居合道連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市インディアカ協会 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市グラウンド・ゴルフ協会 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市軽スポーツ協会 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市ゲートボール連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市サッカー連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
柔道連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市少年軟式野球連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野少年野球団 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市少林寺拳法協会 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野ラグビースポーツ少年団 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市スポンジテニス連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市軟式野球連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市バドミントン連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市バトントワーリング連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野市バレーボール連盟 スポーツ その他 その他(詳細参照)
大東流合気柔術琢磨会河内長野三日市支部 スポーツ その他 その他(詳細参照)
河内長野空手教室 スポーツ その他 その他(詳細参照)

ページの先頭へ